Применение Клензита С

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня првыщи на лице, дерматолог назначила Клензит С локально на прыщи на ночь. Я начала использовать Клензит С. Мажу на ночь прыщи на лице. В это же время я принимаю Белару (я всегда пью ее в 23 часа). Я заметила что у меня появилось жжение во влагалище и на вульве (ИППП по анализам исключены). Такое разве может быть при местном применении геля тем более на лице? Содержащийся в геле Клиндамицин может разве давать такую реакцию в том месте, куда его никак не наносят точно? И при такой реакции не снижается ли все-так контрацептивный эффект Белары? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-23 13:29
Добрый день, эти состояния не связаны - покажитесь планово к гинекологу.