Язвочка на языке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на языке вскочила язвочка белого цвета. Ноет когда задеваю зубами. На теле сыпи нет, общее состояние хорошее. Половых актов ближайшую неделю не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 14:53
Здравствуйте Дмитрий

Эрозия на языке может быть травматического происхождения, простудного (герпес), ну и вариант сифилиса по фото исключить нельзя.

Если говорить про сифилис, то подобные элементы возникают через 2-4 недели после полового контакта и для диагностики используется соскоб с очага на бледную спирохету с микроскопией в темном поле зрения или исследовании методом ПЦР.

При остальных диагнозах можно использовать гель Холисал 1-2 раза в день до заживления.