Язвочка на языке

Спрашивает: катерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Субфебрилитет неясной этиологии 10 месяцев
Здравствуйте, доктор.
У сына вскочил пару дней назад прыщик на языке. Увидела дня 4 назад.
Прыщ был довольно большой. Я помазала его холесалом. С утра прыща, точнее его серцевины не было, только пятно. На след. День пятно стало больше и как будто углублением небольшим. Стала мазать винилином. Язвочка не болезненная.
Сегодня язвочке появился как гнойник.
Ребенок чувствует себя нормально, не жалуется на язык.
Скидываю фото. Вчера язвочка без серцевины, язык желтый, не обращайте внимание, это ребенок ел ревит. А сегодня обьемная уже на фото видно.
Была в больнице, врач сказала, что с таким не сталкивалась, чтобы обратились к дерматологу.
Язвочка одна, только на языке.
В садике карантин по гастроэнтериту.
У меня во рту уже 2 месяца ощущение во рту волоса, после антибиотиков, то проходит, то вновь возникает. И язык щипет, волоски увеличивались в размерах, налет был желтованый, но сейчас все вроде в норме. Анализы в норме, посевы тоже. Но все равно боюсь, может от меня что передалось?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-23 17:58
Здравствуйте!
Возможно - афтозный стоматит.
Попробуйте смазать 2 - 3 раза в день раствором Люголя, если нет аллергии на йод или др. Антисептиком для слизистых.
Наблюдайте.
Будьте здоровы!