Язвочка на языке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад я заболел, начал принимать противовирусные и жаропонижающие препараты думал что простуда, была сильная температура. Потом началась аллергия на противовирусные, я подумал что это аллергия. Потому что покрылся сыпью. Прекратил пить все таблетки. Все потихоньку прошло. Теперь меня мучают боли в суставах и пояснице. И в добавок ко всему появилась язвочка на языке. Немного болит но не сильно. Что это может быть? Спасибо заранее.
Теги: язвочки на языке, прикусил язык
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-26 11:40
Здравствуйте, Евгений.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
У вас на языке определяется очаг десквамации эпителия (можно расценить, как десквамативный глоссит). Появление очага можно связать с перенесенной болезнью и приемом лекарств. Специфического лечения не требует. Должно пройти самостоятельно. Соблюдайте диету (исключить соленое, острое, все, что может раздражать слизистую). Напишите какое состояние языка на сегодняшний день.
Будьте здоровы. Жду вашей обратной связи.