Странные прыщи на ноге, не чешуться не зудят

Спрашивает: ChuEn
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня пару дней назад появились странные прыщи на ноге, выглядят как не назревшие гнойники. Они были набухшие и как бы с остринкой на верхушке, обычно такие выдавливаются, там присутствует гной. Попробовал выдавить эти и ни чего не получилось, после попытки выдавливания они набухали а потом возвращались в прежнюю форму. Возможно это укусы насекомых или ещё что то на вроде этого! Просто дело в том что недавно узнал, что у одного человека возможен сифилис, не факт что он у него есть, но я общался с ним, курили сигареты на двоих. С половой жизнью у меня всё в порядке, один половой партнёр уже на протяжении 15-ти лет, тут точно быть ничего не может! А так же на губе выползли простуды и одна какая то непонятная, её фото так же приложу, возможно я её просто прикусил, но я такой человек что из мухи слона постоянно раздуваю! Подскажите пожалуйста имеет ли это какое то отношение к сифилису или я перечитал про него и накрутил себе много лишнего? Буду очень благодарен за ваш ответ и надеюсь ничего серьёзного у меня нету. И может посоветуете какую нибудь мазь или таблетки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 13:19
Здравствуйте!
Данных за сифилис - нет!
Это - фолликулит и лабиальный герпес!
Используйте:
- Крем фуцидин - 2-3 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите, не рассчесывайте!
ChuEn 2017-07-16 14:39
Спасибо вам большое! Всё сделаю как вы написали. Никогда не было таких прыщей, по началу испугался даже!
Никита 2018-12-01 20:52
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!
В общем, у меня на ногах, вылезли странные прыщи, очень похожие на обычную сыпь. Началось это буквально дней пять назад. Не обращал внимание, так как думал, что это обычная угревая сыпь, которая для меня не редкость. Сейчас же, после рассказов знакомых, очень побаиваюсь за свле здоровье. Помогите пожалуйста!
(Надеюсь на фото видно)