Появились язвочки на полом члене (не на головке)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появились язвочки после полового контакта примерно неделю назад, при этом больно ходить в туалет. При сжатие головки становится больно. Крови в моче нет, просто ощущается сженее при мочеиспускании. Одна из язвочек на крайней плоти твердая и похожа по ощущению на прыщь. В чем может быть проблема?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 октября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-13 17:53
Здравствуйте Алексей!
У Вас были незащищённые половые контакты?
С непостоянным половым партнёром?
Когда?
Алексей 2017-10-13 18:01
Да, 5 дней назад был половой акт с моей девушкой. Встречаемся 7 месяцев, в ней уверен. До этого такого не было
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-13 18:06
Точно есть - генитальный герпес.
Язвочка на первом фото требует исключения - сифилиса.
Любые эрозии /язвы на половых органах требуют исключения сифилиса!
Возможно, есть и другие ИППП.
Нужно обязательно обследоваться: ИФА на сифилис через 14 дней от начала появления язвочек , и ПЦР на хронические урогенитальные инфекции + мазок на флору !!!
До визита к врачу можете принимать :
- Таб. валацикловир 500 мг -  по 1 Таб.*  2 раза в день до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05% -  2-3 раза в день на сыпь до 5-7 дней.
Если будут вопросы , пишите
Алексей 2017-10-13 18:23
То есть мне нужно обратится к венерологу как можно скорее?!
А если подтвердится сифилис, на этой стадии как он будет поддоваться лечению?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-13 18:26
Да, обязательно обследоваться.
На этой стадии (первичный) лечится - эффективно и быстро !
Главное сохранить потом документ о пройденном лечении.
Необязательно что подтвердится, но обследоваться обязательно!
Алексей 2017-10-13 18:31
Хорошо, я вас понял! Спасибо
Если будут вопросы возможно ещё напиши.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-13 18:54
Хорошо.
Отпишитесь.