Красные пятна, пупырышки, наросты

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, однажды (месяца 3 назад), после полового акта с женой, сильно натер половой член, было покраснение, зуд, жжение. Проходило долго. Сексом не занимались длительное время. После этого, регулярно, после половых актов на головке члена появляются маленькие красные пятнышки, маленькая красная сыпь/пупыршки. Сморщивается кожа. Прямо под головкой полового члена, образовались какие-то непонятные шерховатые наросты, телесного цвета. Что это, помогите, пожалуйста! Возникает и проходит теперь вне зависимости от половых актов, т. е. ничего уже не натираем, но все это вылезает.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-15 12:26
Здравствуйте Роман!
За сколько времени сыпь проходит самостоятельно?
Зуд беспокоит?
Вы обследовались на ИППП?
Роман 2018-05-15 12:36
Зуд беспокоил в первый раз, когда натер сильно, крайняя плоть тоже сильно красная была и зудела.
Сыпь через пару дней может пройти. После полового акта - снова появится, но появляется не каждый раз.
Наросты появились и не проходят.
На ИППП не обследовался, но сексом, кроме жены, ни с кем не занимался, а она на ИППП обследовалась, перед беременностью - все чисто было.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-15 12:46
Роман!
Может быть такая -  контактная раздражительная реакция!

Можете использовать :
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.
Таб .Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Наросты нужно видеть, это может быть и вариант нормы.
Роман 2018-05-15 13:11
Наросты не болят, не зудят, никак не чувствуются, на ощупь шерховатые, чем-то похожи на Гранулы Фордайса (серборейные кисты), которые всю жизнь у меня имеются у основания ствола полового члена, только они были у меня всю жизнь, а эти - появились совсем недавно и они не под кожей, а на поверхности почти, как-будто
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-15 13:21
Могут быть - Тизоновы железы, или папулезное ожерелье полового члена. Вариант нормы.
Роман 2018-05-15 13:26
А почему и отчего они появились? Раньше ведь их не было
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-15 14:30
Трудно сказать.
Это гипертрофированные сальные железы.