Появилась язвочка на головке

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, около трёх недель назад появилась язвочка на головке. И долго не заживает. Половых контактов не было около 3.5 месяцев. Нахожусь на вахте поэтому сдать анализы не имею возможности. Обратился за консультацией к врачу который здесь имеется (хирург) он назначил делать ванночки с хлордиксидином и маз акридерм гк. Помогите пожайлуста определиться от чего лечить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-01 07:23
Здравствуйте Юрий.

Как долго проводите назначенное лечение?

Без анализов определиться от чего лечить нельзя.

Начать необходимо с анализа крови на сифилис. Лучше методом ИФА.
Юрий 2020-09-01 08:46
Добрый день. Назначеное лечение провожу 4 дня. Разве можно заразиться сифилисом в бытовых условиях? Последний раз половой контакт был только с женой.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-01 09:10
При любых высыпаниях на половых органах необходимо начинать с обследования на сифиис.

Сейчас Вам остаётся только продолжать назначенное лечение.

Дальнейшие действия по результатам лечения.
Юрий 2020-09-01 16:11
Лечение назначено сроком на 5 дней. Может этого мало? За время лечение улучшения есть, но очень маленькие. Может надо использовать другие медикаменты. Что по советуете?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-01 16:13
Другие медикаменты не нужны.

Продолжайте лечение до 10-ти дней.
Юрий 2020-09-10 00:20
Здравствуйте Михаил Владимирович. Прошло уже 14 дней лечения. Ванночки с хлоргексидином и крем Акридерм гк. Улучшение есть. Но остались два очага которые не заживают. Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-10 08:46
Лечение Акридермом можно закончить.

Для лечения теперь можно использовать метилурациловую мазь 2 раза в день до заживления.
Юрий 2020-09-12 03:58
Добрый день Михаил Владимирович. Состояние ухудшилось. На головке появились ещё три красных пятна и на коже крайней плоти язвочка с белым налётом. Что делать. К врачу могу попасть только 21 сентября.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-19 01:05
Здравствуйте, Юрий!

Ответила в другой вашей теме.

Врач не отвечает и вопрос весит как не закрытый.

Если будут вопросы пишите в той теме пожалуйста.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!