Язва на головке члена

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад начался зуд в районе головки члена, и был небольшой прыщик тоже зудил, сейчасс лопнул, появилось пятнышко как на фото ниже, при прикосновении болит, сейчас начал пшыкать мираммстин и мазать мазью эплан.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-28 08:53
Здравствуйте, Евгений!

Язвочка плотная наощупь?

Язвочка мокнет?

В паху лимфоузлы не увеличены?

Половой партнёр не постоянный? Были случайные половые контакты без презерватива?
Евгений 2021-02-28 09:00
Здравствуйте, она не плотная как в ровень с головкой при прикосновении болит, незащищеный секс был в ноябре. Половой партнер постоянный. Я читал если сифилис, то шанкр не болит, а тут при прикосновении больно, лимфоузлы не увиличены, мне кажется что язва одинакового размера неделю держится и не больше и не мешь
Евгений 2021-02-28 09:03
Когда пшыкаю мирамистином больно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-28 09:23
Шанкр при сифилисе может болеть, это - не маркер отсутствия болезни.

При наличии любых язв, эрозий в районе гениталий у мужчин и женщин, показано в 100% случаев обследование на сифилис, обязательно!

Сделайте: ифа суммарные антитела и Ig M на сифилис!

Можно сделать: ПЦР с язвы на Treponema pallidum. Перед исследованием за 3 дня не использовать ничего местно, мирамистин в т ч, не мочить в день исследования.

Только после этих результатов анализов можно думать дальше о диагнозе и лечении!

Если будут вопросы пишите!
Евгений 2021-02-28 09:28
Ну а вообще походе это на сифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-28 09:29
Нельзя исключить. Или нужно исключить в первую очередь. Да.
Евгений 2021-02-28 09:40
Забыл вам сказать являюсь донором крови в январе сдавал, там же проверяют на сифилис, ничего ннт
Евгений 2021-03-02 11:27
Здравствуйте сдал анализ на сифилис и вич все отрицательно
Евгений 2021-03-03 11:51
Вот прикрепляю файл
Евгений 2021-03-08 00:00
Но появилось вот такое пятно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-08 11:23
Здравствуйте, Евгений!

Язвочка зажила? Это на месте Язвочки?

Вы чем то мазали эту область накануне?

С чем связываете появление?

Есть склонность к аллергии? Головка сухая?
Евгений 2021-03-08 12:13
Здравствуйте зажила, нет не на месте язвочки, мазал эпланом язву, есть небольшой зуд в районе голлвки члена. Боль утихла, склоности к алергии нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-08 16:02
Евгений!

Похоже на контактный раздражительный дерматит.

Эплан - чётко на язву использовали?

Сейчас можно использовать :

Крем пимафукорт - - - очень тоненьким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 7 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5 дней

Гипоаллергенное крем - мыло для интимной гигиены

Х б белье!

Отпишитесь через 5-7 дней при необходимости
Евгений 2021-03-08 17:54
Спасибо, хорошо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-08 19:25
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!