Сыпь в паховой области

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Простатит, гайморит, ВПЧ, герпес
Здравствуйте, появилась язвочка на мошонке, затянулась. Сейчас сыпь на внутренней стороне бедер, в подмышечных впадинах и локтевом сгибе. До этого принимал антибиотики от простатита. Применял флуцинар. На локтевом уменьшились в размере, стали плоскими.
Теги: сифилис фото, прыщик на плече у мужчины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 11:37
Здравствуйте!
Когда наблюдали язвочку на мошонке ?
Сколько времени она существовала ?
Какие антибиотики и когда принимали ?
Зуд?
Александр 2016-11-08 18:47
Снимок 28 сентября.
держалась 5- 7 дней. Диаметр примерно 5мм.
До этого лечил простатит- флексид неделю. Он не пошёл. принимал флемоклав солютаб две недели. Бак анализ мазка показал после лечения наличие кандидоза. Язвочку я показывал в кож. Вен. Диспансере. Кровь и мазок ничего не показали. Сказали какая нибудь стрептодермия.
Александр 2016-11-08 18:50
Зуда не было и не болела. Дно было тоже не болезненное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 18:02
Тогда анализы крови могли быть еще " чистыми " ( серологическое окно) .
СдайТе ИФА на сифилис - повторно.
По фото язвы - нельзя исключить твердый шанкр.
Александр 2016-11-09 20:15
Спасибо, я так и сделаю.
Насколько можно быть уверенным что сейчас это "окно" закончилось и ИФА покажет объективный результат?
С момента появления этой проблемы я исключил интимные отношения. Если сифилис есть я уже могу быть заразным, даже и при поцелуях например? И ещё, у меня ещё и бронхит с гайморитом ко всему прочему.) Колю пенициллин с 3 ноября. Это повлияет на результаты ИФА?

Спасибо Вам,
Всего Вам доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-10 14:33
Пенициллин - какой , в какой дозе, по какой схеме и сколько дней?
Александр 2016-11-10 17:07
Бензилпенициллина натриевая соль с 03.11 1000000 утром и 1000000 вечером с новокаином.

+ Флуконазол, Лоратадин, Глюконат кальция 10% 5.0 в/м №10, крем Акридерм ГК (вчера ходил к дерматологу в поликлинику, сказала аллергия неинфекционной природы)

ИФА сегодня сделал, результаты 15-го.
Хотел ещё и ПЦР (читал что при диагностике она также может быть использована) в диагностическом центре сказали что при диагностике сифилиса ПЦР не используется и они этот анализ не делают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 09:33
Минимальное лечение Вы уже получаете.
Посмотрим на результат анализа.
Отпишитесь , пожалуйста.
Александр 2016-11-15 17:35
Добрый день Алина Викторовна!
Пришли результаты.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 21:26
Отрицательно. Отлично.
Как сейчас ведет себя сыпь?
Разрешилась?
Александр 2016-11-16 05:22
Добрый день!
В паховой области, подмышечных впадинах, на локтевом не осталось следов
На поясе с левой стороны дольше всех держались. Ещё остались бледные пятнышки.
Александр 2016-11-17 08:24
Добрый день!
В итоге всё таки что это было?
Показала бы ИФА вылеченную инфекцию, если она была и блокирована пенициллином?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 23:17
Может и не показать, а может еще показать со временем, всвязи с лечением антибиотиками .

Александр 2016-11-18 00:21
Успокоили.)
В итоге какие-то Ваши рекомендации будут на будущее?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-18 10:49
Берегите себя!
Будьте здоровы!
Александр 2016-11-18 17:29
Спасибо)