Язвеный проктосигмеодит

Спрашивает: тина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка кровь в стуле. Анализы в норме. Иригоскопия нормальная. Делали ректоманоскопию поставили диагноз язвеный проктосигмеодит. В заключении написано много гемороидальных кровоизлияний. Причин не выяснили. Назначили проктозан нео свечи 1/3 свечи в день. Что делать дальше? Как исключить проблему. Чем чаще стул тем кров больше и бывает слизь, кровь и скорее гной. Какаие анализы здавать? Подскажите а то с ума схожу. Не знаю что делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 октября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-03 10:23
Нужно обратиться к гастроэнтерологу и по результатам биопсии (наверное брали при ректороманоскопии) назначить лечение, если это НЯК нужно комплексное лечение с гормонами и прочими препаратами, это может быть аутоиммунное заболевание. Если биопсию не брали нужно взять биопсию стенки кишки.
Платная консультация
Валентина 2016-11-08 19:23
Биопсию не брали, так как врач сказал что не было из чего, что ребенку рану делать. Но вот что мы выяснили. Случайно порекомендовали одного человека в лаборатории, и сказали нести анализы только к ней. И вот у нас выявили власоглав. Ужас! Скажите теперь такие глисты дают кровь в кале? И как их лечить правильно. Нам назначили альдазол 5 дней и потом вермокс 5 дней. Спасибо жду ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-08 21:00
Может давать. С вопросом по лечению обращайтесь к паразитологу, педиатру, инфекционисту, я таким не занимаюсь.