Шишечки по всей голове у ребенка
Спрашивает: элина
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: нет
У моего ребенка полтора года назад, появилась шишечка в области затылка (диаметром 2 см.) после удара. Но через 2 месяца вылезло еще 3, после этого шишечки стали распространяться на голове в области затылка по направлению к макушке и повернули обратно, сейчас их уже 20. Наши врачи не знают что это, но по УЗИ показала что это ткань похожая на хрящ, но внутри шишек жидкость, скажите пожалуйста что это может быть, я боюсь что эта болезнь страшна для моего ребенка!
Теги: шишечки на голове, на голове шишечки, острые шишечки на затылке ребенка, появились шишечки на голове у ребенка через некоторое время после травмыу ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 ноября 2013 года

4 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-07 22:00
По вашему описанию я ничего точно сказать не могу, может лимфоузлы или кисты вызваны какой-то инфекцией. А может и онкология, нужно более подробное обследование.