Кровь в стуле

Спрашивает: кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, нам 2г, 3 мес назад толи проглотил,50/50, шуруп3см, в длинну шляпка 2см в диаметре, пару дней назад переели киви из за чего был панос, и немного крови, алой, врачи хотят делать колоскопию, смотреть полипы и шуруп, скажите мог он застрять в прямой кишке? Форма отекаема. Не хочу делать эту процедуру, и в тоже время боюсь, а вдруг он там. Обоснована эта процедура из за однократного примиси крови, и могла эта кровь появится от паносика, из за раздрожения, слизистой, киви?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-14 00:07
Могла, но врач смотрел и ему кажется что нужно провести колоноскопию и значит нужно провести для исключения патологии.
Платная консультация
Кристина 2017-05-14 10:36
Спасибо, то есть он мог пролежать в прямой кишке 3мес не проявляя себя? И врач при пальцевом иследовании не обнаружил предмет, или не льзя всю прямую кишку пальцем иследовать? И насколько травматична колоноскапия для 2х летнего ребенка, с физической и психической точки зрения? Не будет ли потом проблем со стулом, не повреждается ли прямая кишка и анус?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-14 12:06
Может у вас проктит или колит, вот и кровь. Шурупа там может и не быть. Пальцем можно посмотреть, но на пальце глаз нет и только можно что-то ощутить, но не посмотреть на стенку. Процедура обычно делается под наркозом, после неё проблем со стулом не бывает. Про опасности - все зависит от умения врача и состояния ребенка, могут быть и повреждения, детально обсудите с тем кто будет проводить процедуру.