Ярина и вес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли ОК Ярина тормозить процесс похудения? Пью её 7 месяцев для восстановления менструального цикла, всегда соблюдаю пп и спорт, но в всязи с отпуском и изоляцией за 2 месяца набрала лишних 8кг (и вот уже 1.5 месяца диеты и спорта вес не снижается. Да и целлюлита явно стало больше. Раньше легко расставалась с лишним весом. Гинеколог утверждает, что они никак не влияют на вес. Не знаю на что и думать. Перед назначением ок я сдавала все анализы, узи и тд. Все было в пределах нормы. (изначально была назначена Ярина в связи с тем, что ни с того, ни с сего, прекратилась менструация) И если я прекращу прием, не наберу ли еще больше кг? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 12:38
Добрый день, препарат не влияет на Ваше похудение, после отмены не наберете.
Екатерина 2020-05-10 13:38
Ну раз препарат никак не тормозит похудение и не является причиной резкого набора веса, то проблему в застое похудения надо искать в другом месте и с другим специалистом? Или это вообще ни с чем не связано? Спасибо за ответ)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 18:06
Стоит обратиться к нутрициологу