Совместимость линдинет 20 и эутирокс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, я принимаю линдинет 20, сейчас проблемы со щитовидкой, врач прописал таблетки эутирокс, 1) совместимы линдинет и эутирокс? 2) дополнительно нужно предохраняться нужно, или нет? 3) будет ли эутирокс снижаться контрацептивный эффект линдинета? Благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:54
Здравствуйте.1. Да.2. Нет.3. Нет. Удачи Вам!
Платная консультация
Светлана 2018-11-23 09:38
Елена Викторовна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, 1. Где больше дозировка женского гормона в Фемочтоне 2/10 или Линдинет-20?
2. Разные прогестероны в КОК отличаются по силе действия на организм? То есть 150 мкг дезогестрела в Новинкт и 0,075 мг гестодена в Линдинет, 3 мг дроспиренона в Ярине оказывают такое же действие на рост эндометрий несмотря на разницу в дозировках?

Помогите в этом разобраться, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 10:21
Здравствуйте.1. Вопрос некорректный. Это препараты из совершенно разных категорий, разного направления.2. Опять некорректный вопрос. Они оказывают свое действие не за счет одного компонента. Это препараты комплексного действия. Из одной группы. И у всех у них действие одинаковое на эндометрий, процессы овуляции и т. д.
Платная консультация
Светлана 2018-11-23 10:45
Дело в том что, у меня аменорея, мне 24 года., Фемочтоном цикл не удалось вызвать и эндокринолог выписала Линдинет-20, я спросила подойдёт ли Ярина, врач ответила, что Яриной цикл не вызвать, можно потом его «подхватить» уже. Но вызвать можно Линдинет-20.
Но! Если смотреть на цифры дозировок - Ярина больше гормонов содержит. 0,30 эстрадиол и 3 дроспиренон, против 0,20 эстрадиол и 0,075 мг гестоден.
1) могли бы Вы пояснить мне эту разницу и почему Янина не нарастит эндометрий?
2) считается ли фемостон гомеопатическим препаратом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 10:47
1. Светлана, уточняйте этот вопрос у врача, который делает такие назначения. Посему он так считает. Его логику объяснять только ему, извините.
2. Нет. Это гормональное средство.
Платная консультация
Светлана 2018-11-23 10:50
Благодарю за скорый ответ!
Хорошего дня.