Вопрос про Ярину плюс

Спрашивает: Ангелина109
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста снижает ли контрацептивное действие Ярины плюс Беллатаминал? Если да, то был ли риск беременности? Таблетки выпила с разницей в 3 часа, последняя менструация закончилась 3 дня назад. Ответьте пожалуйста.
Теги: вопросы про ярину, беллатаминал и ярина, перейти с зоэли на ярину плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Нет, не влияет, не переживайте.
Ангелина109 2015-04-15 22:54
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но не могли бы вы мне пояснить. В инструкции Беллатаминала написано, что он снижает действие оральных контрацептивов, а вы написали, что он не снижает действие Ярины плюс. Скажите пожалуйста Беллатамминал именно на Ярину не действует?
Беллатамминал обладает альфа-адреноблокирующим, М- холиноблокирующим и успокаивающим свойствами. Отдельно препараты данных групп на эффективность КОК не влияют. В стандартной инструкции от данного препарат о влиянии ничего так же не говорится. Но я нашел инструкцию в которой говориться о снижении эффективности КОК на фоне приема данного препарата. При длительном приеме беллатамминала необходимо дополнительно предохраняться.
Ангелина109 2015-04-17 14:11
Спасибо большое за ответ и пояснение! То есть в моем случае Беллатаминал не повлиял на действие Ярины? Я только 3 дня его принимала.
За 3 дня не повлияет.