Имбирный чай при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли беременной во время простуды пить имбирный чай!? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2012 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 22:36
Можно. Он оказывает только позитивный эффект - оказывает противорвотное действие, устраняет тошноту (что важно при токсикозах на ранних сроках), успокаивает, оказывает расслабляющий эффект и снимает головные боли.
Платная консультация
Лена 2018-04-16 16:32
Добрый день
Елена Викторовна, скажи пожалуйста, а как влияет имбирь и КОК?
у меня сейчас недельный перерыв (пью ярину 21+7)
побаиваюсь что месячные могут не придти или прийти раньше

оказывает ли влияние имбирь на месячные?

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 16:37
Здравствуйте. Не совсем понимаю адресность вопроса:) Напишите фитотерапевту:) Теперь на сайте есть и такой специалист, можно задать вопрос
Платная консультация
Лена 2018-04-16 16:51
Елена Викторовна, это же Вам:)
как влияет имбирь на гормональный препарат Ярину?

Я имела ввиду ослабляет действие или усиливает
или могут задержаться месячные или раньше придти?
я пью Ярину
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 16:55
Лена, при всем уважении, этот вопрос уже исчерпан на сайте вдоль и поперек. О том, что влияет на ОК. Воспользовавшись поиском, можно найти сотни наших ответов на идентичные вопросы. Благодарю.
Платная консультация
Лена 2018-04-16 17:07
Но я не нашла ни одного ответа и вопроса про имбирь и ОК ( и месячные, я искала. Перечитала тут все, но нет(
поэтому и спросила у вас
Лена 2018-04-16 17:22
Елена Викторовна! Большое спасибо!
потому что все изучила тут и не находила(
спасибо Вам!

а на приход месячных тоже не влияет?
точнее менструальноподобная реакция на перерыв между пачками Ярины.

или придет в срок? Как положено в этот недельный перерыв? Тк имбирь Никак не влияет.
Лена 2018-04-16 17:36
Елена Викторовна, большое вам спасибо за вашу помощь
Лена 2018-04-17 11:14
Елена Викторовна, доброе утро!
у меня начались все же на 1 день раньше месячные от имбиря. Всегда начинались по средам, всегда, а сегодня пришли во вторник.
Елена Викторовна, у меня есть несколько вопросов к вам. Очень прошу пожалуйста не смогли бы вы ответить.
1) если пришли на 1 день раньше (в недельный перерыв от ярины) значит ли это, что они теперь и закончатся раньше? Или будут идти столько сколько шли всегда?
2) не снизит ли принятие имбиря контрацептивный эффект?
3) я всегда начинала пить новую пачку ярины с сб. Могу я начать эту пачку на 1 день раньше? Это плохо будет? Не рекомендуете? Или можно? Или ничего страшного если я на день раньше начну новую пачку ярины?

С уважением к Вам,
Лена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 16:54
Лена, Ваш вопрос о растениях ИСЧЕРПАН. Больше не комментирую.
Прием продолжаете по графику.
Платная консультация
Лена 2018-04-17 17:15
Добрый вечер

спасибо большое,

Елена Викторовна, о растениях поняла.
а если я на 1 день раньше выпью ОК, это оччень плохо будет? Или допустимо? И ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 17:16
Здравствуйте еще раз. Если нужно скорректировать курс на день - пожалуйста. Но можно все по графику.
Платная консультация
Лена 2018-04-19 10:43
Здравствуйте,
большое спасибо, Елена Викторовна за вашу помощь мне!
у меня еще есть вопрос, влияет ли на контрацептивный эффект активированный уголь и лактофильтрум (абсорбент) ?
или надо с осторожностью.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:11
Влияют. Нельзя принимать их вместе с ОК. Только через 3-4 часа после приема или за 3-4 часа ДО приема