Ярина и планирование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, по узи ставят поликистоз яичников с 18 лет нерегулярные были месячные была все время на ярина то на дюфастон. Астоне забеременела после 2 лет приема дюфастон но беременность замерла на 5-6 недели. И с тех пор уже 2 года я на гормонах то на утрожестана была но на нем выросла киста и опять посадили на ярину. Сказали сдать витамин д гомоцистеин. Гормоны лг. Фсг. Ттг. Пролактин. Антитела к тпо. Сдавать на 2-5 день. Но я же принимаю ярину как мне быть. Сдавать ли эти анализы и еще сказали сдать на маркеры генетической тромбофилии. Сдавала на холестерин у меня он 5.92. диете всегда соблюдаю не курю. А холестерин высокий почему может это быть от гормонов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 09:42
Здравствуйте!
Холестерин может повышаться на фоне приема препарата. На гормоны следует сдавать хотя бы через месяц после окончания приема препарата. На остальные анализы можете сдавать в любое время
Платная консультация
Екатерина 2019-07-11 16:53
А что делать чтоб он не повышался и плохо ли это? Я диету соблюдаю жиры не принимаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 19:34
Это не плохо. Это может быть и генетической предрасположенностью. Исключите потребление кондитерских изделий
Платная консультация
Екатерина 2019-07-12 07:47
Кондитерские тоже не принимаю я на строгой диете с желудком мучаюсь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 09:13
Значит от Вас не зависит ничего.
Видимо это и генетическая предрасположенность
Платная консультация
Екатерина 2019-07-12 14:22
4 месяца назад он был в норме
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 07:41
Может питание измененилось?
Он и сейчас у вас не сильно превышает норму
Платная консультация
Екатерина 2019-07-14 21:44
Сдала повторно на холестерин через 10 дней в другом месте перед сдачей я так получилось немного пробежала и пошла сдавать и когда набирали кровь в пробирку я сдавала на 4 показателя мне стало плохо упало давление и кровь в последнюю пробирку не набралась перестала течь сказала. И результат пришел 7,38 может мне в другом месте сдать и нужно срочно к врачу, подскажите? Я принимала на кануне сдачи тримедат бактистатин может прием лекарств влияет на результат 7
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-14 22:04
Нет эти препараты не влияют на повышение
Платная консультация
Екатерина 2019-07-15 10:41
Что тогда мне теперь делать. При таком повышении назначаются статины? И сдать повторно еще раз в другом месте?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 10:51
Это Вам необходимо уточнить у терапевта
Платная консультация
Екатерина 2019-07-16 20:32
Сегодня перестала холестерин 6.1 пошла к терапевту она назначила статины. Стоит ли мне их принимать? И можно их принимать с яриной.
Екатерина 2019-09-21 05:15
Здравствуйте. Принимаю дюфастон с 16 по 25 день по 1т 2 раза в день на 21 день приема началась мазня я выпила но сегодня усилилась и идут как месячные продолжать прием дюфастона или нет? По узи желтое тело 12 мм. Что могло так спровоцировать? Принимаю 2 мечяцдюфастон.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-08 09:43
Добрый день.
Да, результаты могут быть не информативны.
Поэтому на время обследования лучше на некоторое время отменить ОК.
Превышение холестерина незначительное и ни о чем то не говорит.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-11 16:58
И что делать чтоб холестерин не был повышен? Диету соблюдаю жиры не принимаю. И на гомоцистеин и витамин д, маркеры генетической тромбофилии можно сдавать при приеме препарата ярины?