Прием дюфастона и сдача анализа на прогестерон

Спрашивает: krista383
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, нерегулярные месячные
Здравствуйте,
Я на 7 акушерской неделе начала прием дюфастона по 2т. в день, т. к. прогестерон был близко к нижней границы нормы и у меня поликистоз яичников. Спустя 1 день от начала приема вышло совсем немного слизи коричнего цвета. Это нормально? И еще вопрос: если сдать анализ крови на прогестерон во время приема дюфастона, результат покажет только свой прогестерон или еще и от дюфастона? Спасибо.
Теги: дюфастон и анализ на прогестерон, анализ на прогестерон при приеме дюфастона, можно ли сдавать прогестерон при приеме дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 12:08
Здравствуйте. Результат покажет общий прогестерон. Его нельзя разделить.
krista383 2016-06-24 12:45
Спасибо за ответ, Василий Васильевич. Можете ли уточнить, наличие небольшого количества слизи ктричневого цвета спустя 1 день пииемс дюфастона - это норма?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 13:59
Коричневые выделения могут быть признаком угрозы прерывания беременности, а слизь не страшно. Принимайте дуфастон по 1 таб 3р/д.