Ярина и диарея

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю 3 пачку "ярина плюс". С парнем был незащищённый половой акт (с окончанием внутрь). Таблетки пью ежедневно в 18: 00, в этот же день случилась диарея в 1 ночи, после чего была выпита вторая таблетка, в 8 утра снова повторилась диарея. По расписанию снова была выпита таблетка в 18: 00 и вечером (в 12) снова началась диарея. В пачке осталось 3 активные таблетки. 1. Есть ли вероятность беременности? 2. Что в такой ситуации нужно делать, если диарея несколько дней? 3. Снижает ли диарея эффект контрацепции, которая длится несколько дней, если прошло больше 4ч с момента принятия таблетки? 4. Нужно ли теперь делать 7 дневный перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 21:31
Здравствуйте.1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя.2. Дополнительно предохраняться 7 дней после диареи. 3. Да. 4. Можно сделать, но предохраняться до начала новой пачки. С уважением, Е. В. Молчанова