Ярина и d dimer

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после гистероскопии по поводу удаления полипа мне были рекомендованы врачом КОК, до начала приема я сдала коагулограмму, D-d был 124 (норма до 282), на фонеприема появилась тяжесть в ногах и по окончании первой пачки я сдала анализы снова. В этот раз D-d уже 512 (норма до 282). Необходимо ли мне прекратить приём? (Мнения врача разнятся) и сдать анализ на маркёры тромбофилии? Необходим ли Прием Вессел дуэ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-16 12:03
Здравствуйте.
Я считаю, прием нужно прекратить. Ни в каком лечении Вы не нуждаетесь.
Показана консультация сосудистого хирурга, а необходимость обследования на тромбофилии должна вытекать из Вашего акушерского анамнеза и решать это нужно вашему гинекологу.
Всего доброго.