Изменения д-димера

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Полиформизм генов гемостаза, нарушение фолатного цикла
Здравствуйте! Я сейчас на 7 неделе беременности, только после 2ой неудачной беременности, я сдала анализы и У меня выяснились проблемы со свертываемостью крови. Полиформизм генов гемостаза, нарушение фолатного цикла. Неделю назад Я сдала анализ на коагулограмму:
Фибриноген - 3,85(г/л), норма 2-4
Рфмк - 17 (мг/100мл)!, норма 0-4
Протеин С - 135%!, норма 70-130
Аптв - 33,2(сек), норма 28-40
Антитромбин III - 84%, норма 80-120.
Д-димер- 437Hrfeu/мл, норма 0-500 - сдавала в другой лаборатории последний анализ.
После таких результатов. Мне врач гематолог назначила пить курантил 150мг/сутки и фолиевую кислоту 400+400мг/сутки.
Затем снова повторить анализы через неделю.
Я пересдала все анализы.
Рфмк - снизился до 11мг/100мл,
Протеин С - ещё вырос до 138%,
Д-димер - снизился до 0,22мкг/мл, норма 0-0,5,
Фибриноген- немного упал до 3,77(г/л).
К сожалению у меня нет сейчас возможности попасть к своему врачу. Но я хотела узнать.сильно ли окажет влияние такой спад Д-димера на беременность и мне дальше принимать данные препараты в такой дозировке?
Я буду очень рада Вашему ответу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-28 13:29
Здравствуйте.
Ваши д-димеры никакого отношения к ребенку не имеют. Лечение правильное, его нужно продолжать.
Удачи.