Ягодичное предлежание плода на 35 неделе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,35 недель беременности. По ктг и допплеру все хорошо, но ребёнок находится в ягодичном предлежании и ещё есть петля на шее. (врач городит немпереживать и ничего не делать. Подскажите, возможно ли, что именно петля мешает ребёнку перевернуться и занять нужное положение? Очень переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 10:25
Добрый день, правильно врач говорит, в 35 недель что ребёнок перевернется шанс минимальный.
Ирина 2021-03-01 10:34
Получается что он ещё может перевернуться? А петля ему может в этом помешать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 11:08
Маловероятно что перевернется, с петлей Вы ничего не сделаете.
Ирина 2021-03-01 11:12
Скажите пожалуйста, вот я наткнулась в интернете на информацию, если ребёнок выбрал такое положение, то у него могут быть различные паталогии, в том числе с вестибулярным аппаратом. Это правда или очередной интернетный миф?
Ирина 2021-03-01 11:56
Могу ли я настаивать на КС при ягодичном предлежании и петлей в шейном треугольнике? Слышала что мальчиков нельзя рожать естественным путём при ягодичном предлежании.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 11:57
Да, конечно, тут на Ваш выбор. Я не знаю народных сказаний.
Ирина 2021-03-01 13:08
Спасибо большое за ответы, Ренат Асадович!