Тазовое предлежение плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вчера сделали узи по беременности, срок 22 недели, сказали что расположение плода тазовое поперечное, это нормально на таком сроке? Таз у меня очень узкий, мой вес 52,550. Вес ребёночка 350 гр. Ребёнок ещё должен перевернуться? Или всё таки делать упражнения для помощи ему?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-15 09:25
Здравствуйте!
Сейчас ребенок может быть в любом положении. Он сам перевернется. Не паникуйте раньше времени. Из упражнений - коленно локтевое положение по 15 минут 3 раза в день. Но на таком сроке он сам перевернется