Вес ребенка на 30 неделе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Хотелось бы получить Вашу консультацию по такому вопросу.
05.01.19 вес плода 780гр 33см
срок беремености 24.5дн
Заключение: размер плода соответствует 24нед.2дня беременности

25.01.19 срок беременности 27нед 4дня
Вес 982гр(+-143гр)
Заключение: размер плода соответствует 27нед 2дня

03.02.19 срок беременности 28. нед 6дней
Вес 1236гр(+-185гр)
Заключение: размер плода соответствует 28-29нед

10.02.19 срок беременности 29нед 6дней
Вес 1714гр и вот тут у меня паника.
Вопросы такие:
1 считается ли этот вес отклонением от нормы, если да, то как сильно?
2 как сильно аппаратура ошибается в определении веса?
3 можно ли примерно понять исходя из этих данных, каков будет примерный вес ребенка к концу беременности?
я родилась 2700(на 3 недели раньше), муж 3500-3600
4 если это не генетика, то что влияет на вес ребенка?
5 Могут ли витамины влиять на вес ребенка?
Пью элевит пронаталь, йодомарин, магне в6.
Сама за 30 недель набрала 9кг в общем.
6 После 30 недель какая норма прибавки веса в неделю у ребенка?
7 и последний вопрос на 30 неделе расхождение симфизита 11мм считается ли это нормой или много? Полтора месяца назад ставили начальная стадия симфизита расхождение до 6мм
Очень надеюсь на Ваш ответ, переживаю из-за веса ребенка очень
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-10 18:03
Здравствуйте. 1. Вес нормальный.2. Эта погрешность написана в скобках (плюс-минус).3. Пока нет. Приблизительно можно прикинуть после УЗИ на сроке 35-36 недель.4. В основном генетика:) И питание. А также гормональные нарушения в организме матери.5. Да.6. Нет таких норм. Все индивидуально на самом деле.7. Это уже много. Норма - до 10 мм.
В общем, у Вас все в порядке, не волнуйтесь
Платная консультация
Марина 2019-02-10 18:27
Елена Викторовна, спасибо за ответы=)
А можете еще подсказать генетика влияет только родителей? Или может повлиять так же родня? (мамы, папы, бабушки, дедушки)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-10 18:35
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-10 18:36
И да, может влиять и ближайшая родня:)
Будьте здоровы!