Разница узи и акушерского срока

Спрашивает: anutka066
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по беременности направляли на первое скрининговое узи, срок был 12 нед 5 дней, а по узи 12 нед и 2 дня. Вчера ходила на второе узи, по месячным срок 21 нед ровно, а по узи постаили 19 нед 5 дней. Почему такая разница в сроках и чем это грозит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 12:21
Здравствуйте! Разница по размерам плода. Но колебания до недели (7 дней) считаются незначительными - если речь о первом УЗИ. По второму плод по размерам отстает на 1,5 недели. Советую обратиться по месту, где стоите на учете на консультацию к ведущему беременность врачу