Без названия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна. Беспокоит такой вопрос. Мне 23 года первая беременность, в анамнезе врожденный порок сердца, в детстве перенесла 2 операции. На днях были с мужем у врача и она нас расстроила, сказала, что мне предстоит КС, к тому же ещё и малыш перевернулся тазом. И мотивировала ещё это тем, что моё сердце может не выдержать нагрузки при самостоятельных родах.
Скажите, пожалуйста, есть ли шанс, что малыш перевернется обратно. Меня пугают, что при тазовом предлежании и ребенке мужского пола только ПКС, учитывая ещё и моё сердце. Сейчас срок 35 недель и 4 дня. Действительно ли только КС, я боюсь операции и не хотелось бы терпеть больше никаких вмешательств.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 16:41
Здравствуйте. Этот вопрос к кардиологу, он решает.
Тазовое предлежание не показание для КС. А перевернется ли - скорее нет. Поздновато. Обычно они крутятся до 36 недель
Платная консультация
Юлия 2017-12-12 17:32
Здравствуйте, Елена Викторовна, просто из уст своего врача я услышала, что если ребенок мужского пола, то обычно планируют КС, а у нас как раз мальчик.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 19:31
Жаль, Вы не видите моего лица. Пол ребенка - это не показание для КС, поверьте