Тазовое предлижание и маловодие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вегето сасудистая дистамия, полекистоз яичников, удаление желчного пузыря.
Здравствуйте. В 33 недели зделали скрининг. Поставили тазовое предлежание ребёночка(вес 2 кг) и маловодие иаж 47мм. В 22 недели по узи ребёнок тоже был в тазовом предлежание, а с водами все в норме. В связи с ложившейся обстановкой в нашей стране не могу больше не где сделать узи повторно для успокоения. Переживаю если ребёнок всю беременность в тазовом предлижание да ещё маловодие сможит ли ещё занять правильное положение? Опасно ли маловодие? И тазовое предлижание может ли повлеч за собой потологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-22 14:31
Добрый день.
Тазовое предлежание не вызывает патологии.
Ничего страшного в этом нет.
Оно может остаться и до срока родов.
Относительно маловодия, то если доплерометрия в норме, то ничего страшного нет.