Головное предлежание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: аллергический ринит и тонзиллит
Добрый день! У меня срок по третьему скринингу 36 нед. И 1 день (ждём мальчика), малыш в тазовом предлежании до сих пор. Делаю упражнение "кошечка" (стойка на коленях и руках) ежедневно, но результата пока нет. Подскажите какова вероятность что он перевернётся? И что можете ещё посоветовать более эффективное для переворота малыша в головное? Если не перевернётся значит кесарево делать будут?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:45
Здравствуйте! Уже не перевернется скорее всего. Если упражнения не помогают, то будете рожать в таком. При тазовом предлежании, если оно чисто тазовое, спокойно рожают сами. Немного сложнее, чем в головном, но рожают. Если смешанное или чисто ножное, большой плод, то могут рекомендовать кесарево сечение