Есть ли беременоость, если нет никаких симптомов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
на 21 день цикла анализы такие - прогестерон - 62,26 нмоль/л,
хгч - 8, 33 МЕ/л
может быть беременность или пролет?
просто очень хотим ребенка, цикл - 26-28 дней. 1 день месячных - 4 октября, овуляция по узи была на 13-14 день - 16-17 октября, анализы сдавала сегодня - на 21 день месячного цикла - 24 октября.
большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:08
Здравствуйте. Вы знаете, ХГЧ сомнительный. В принципе, не исключено. Сдайте еще раз - через день
Платная консультация
Мария 2017-10-25 21:51
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна!
Вероника 2017-11-01 18:57
Здравствуйте, 2 месяца назад сделала операцию по смене пола, смогу ли я забеременеть? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 19:00
Здравствуйте. Давайте уточню. Вы меняли пол с женского на мужской? Что с внешними и внутренними половыми органами? Применяли ли что-то из гормонотерапии? Что?
Платная консультация
Вероника 2017-11-01 19:35
С мужского на женский.
Вероника 2017-11-04 17:56
А пересадка матки возможна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 18:03
Поймите, нужна не только матка, но и влагалище, яичники и т. д.
Ученые из Кливленда, которые успешно проводят операции по пересадке матки женщинам, допускают, что то же самое можно проделать и с мужчиной. Теоретически мужчина способен выносить ребенка и родить его. Пересадка матки мужчинам станет реальностью через 10 - 15 лет. К тому же потребуется хирургически созданное влагалище, дабы напрямую связаться с маткой.
Обмануть природу – задача не из простых, ведь женский организм изначально спроектирован иначе: для деторождения приспособлена форма малого таза, к матке подведены кровеносная и лимфатическая сети. В то же время мужчине для того, чтобы успешно выносить ребенка, одной лишь матки недостаточно. Придется налаживать всю эту периферийную систему. Это что касается физики, но есть еще и химия.
После погружения плода придется горстями пить препараты против отторжения, которое может развиться в качестве реакции на плод. Гормональная терапия может подготовить тело к беременности, помогая модулировать уровень прогестерона и тестостерона.
Вот здесь еще немного по проблеме - https://medictionary.ru/peresadka-matki-vozmozhnosti/