Я же была беременная?!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вся надежда на Вас, помогите, пожалуйста. Дело в том, я была беременная, по моим подсчётам шла 13- я неделя, и, о, ужас, произошёл выкидыш ( Я уже рожавшая и знаю, как подсчитать срок в неделях и дату родов. При задержки в неделю, сделала тест- 2 полоски. К врачу не обращалась за это время, т. к. чувствовала себя нормально и живу в деревне, врач очень далеко. В 10, 5 недель пошла в туалет, и на ежедневке обнаружила чуть- чуть мазню. Пила 3 дня дицинон и лежала, вставала только в туалет и поесть. Мазни больше не было, я всё равно лежала. И вот на 13 недели началось с вечера, сначала мазня, на транексаме даже не притихла, потом кровь как при месячных, потом полилось и повалилось. На утро поехала в гинекрлогию; там послали на узи, в матке ничего нет и как будто и не было, на кресле посмотрели, как будто обычные месячные, матка не увеличена даже. Но раз я нигде не стояла на учете, врачи сказали, что беременности и не было, и отпустили домой. Но я сфотографировала, что из меня вышло, они даже не посмотрели, еще раз сказав, что у меня матка как и не была беременная. Елена Викторовна, посмотрите пожалуйста Вы, и скажите, на что похоже? Если это ребёночек, то на вид, сколько ему недель? Были еще темно- красные 2- 3 сгустка величиной с куриное яйцо, в кадр не вошли. Спасибо за ответ Вам!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 17:09
Здравствуйте. Александра, извините, но никто не будет гадать по кровяному сгустку или сгусткам о сроках или еще о чем-то. Правильно могла бы ответить только гистология материала, который из Вас вышел.
Платная консультация
Александра 2019-09-28 17:36
Вот не взяли они гистологию. Ну а вообще, если не брать во внимание срок, на ребенка похоже что там в виде трубочки светлее, чем большой сгусток? Ведь беременность была!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 17:39
Александра, еще раз повторяю Вам - я не провожу сеансы гадания, извините. Я вижу непонятный сгусток, кровянистого цвета. Ребенок в 13 недель - это РЕБЕНОК, с руками и ногами. Всего хорошего Вам.
Платная консультация
Александра 2019-09-28 18:04
Я Вас услышала, скажите, пожалуйста, чтобы избежать неудач в следующий раз, надо ли сдать анализ на кариотип или его сдают те, кто ни разу не рожал, у кого идут выкидыши, а я все же рожала. Спасибо за разъяснение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 18:18
Если причина выкидыша - генетика, то профилактировать мы это не можем. Кариотипирование стоит делать тогда, когда выкидыши повторяются
Платная консультация
Александра 2019-09-28 19:01
Я поняла, спасибо, 1. а повторяются у нерожавших, чтоб делать кариотип или у рожавших тоже (при повторении)? 2. Как определить - генетика или нет причина или в моей ситуации уже никак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 19:57
Напишите генетику, на сайте есть. Ответят Вам. Это тот специалист, который поможет определиться