Я устала от самой себя

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я не знаю, что нужно делать. Эта ситуация очень абсурдная на самом деле и головой я это понимаю, но внутренне не могу от этого избавиться
Я ревную своего молодого человека к его матери. Как же это глупо звучит. Мне постоянно кажется, что она хочет его присвоить себе, покупает им свечи, чтобы создать атмосферу романтики перед новым годом, постоянно ему пишет пишет пишет, будто ей мало его.
Я не знаю, но меня ЧТО-ТО раздражает, ненависть есть какая-то
Я устала от самой себя, от себя не могу убежать никуда, от своих мыслей
Тоже хочу создавать новогоднюю атмосферу нам вдвоём, жить с ним уже и тд, но по прежнему это все достаётся ей. Она будто уже не воспринимается мной как его мать. Мне страшно уже. Что происходит со мной.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-02 21:03
Здравствуйте, Света.
Да, такое вполне возможно. Не исключено, что между мамой и сыном существуют зависимые отношения и эмоциональное слияние. И немудрено, что Вас, как человека стремящегося к здоровым отношения, такое положение дел не устраивает.
Людям, находящиеся в созависимых отношениях, с трудом выходят из таких отношений. И даже есть риск выбора деструктивного союза в счет конструктивного. Что в принципе и частично происходит у Вас.
Вы можете попробовать поставить мужу условия: или я или она. Но в этом есть риск.