Расстройство мужской психики

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не знаю.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.
Примерно 4 месяца назад я познакомилась с симпатичным мужчиной, начали общаться, потом встречаться. В быту отлично всё, всё умеет всё может сделать, всегда поможет. Особых проблем не возникало до данного момента. Ему 34 года, женат не был. За 4 месяца мы расходились уже с ним несколько раз из-за неприятных слов в мою сторону или сравнений с кем либо мне неприятным. После разговоров человек не меняет своего отношения, он продолжает обзывать меня, при любых конфликтах он может называть меня ужасными словами. Я решаю разойтись с этим человеком. После чего ко мне на телефон поступают смс сообщения о том что он раскаивается, о том что он виноват и хочет чтобы я его простила. Я с ним веду разговор о том что нельзя девушкам или женщинам говорить подобных вещей, думала в его возрасте он сам должен это знать, говорю ему о том что это не прилично, не культурно. И что я не собираюсь воспитывать взрослого мужика. Он обещал что больше такого не повторится, клялся переживал и плакал в трубку. Я простила - мы помирились. Сказала что даю ему последний шанс, в случае если это повториться или что-то будет еще хуже будет окончательный расход. Сейчас ситуация стала ещё серьёзней. У нас случился один скандал, я переписывалась с другом в телефоне, он резко начал на меня кричать вырывать телефон, угрожать что он его разобьет. Я спокойно объясняю ему что у меня никого нет и тот просто старый друг, что я ему верна и чтобы он не нервничал. При вот таких точках кипения, а они стали появляться очень часто, просто от того что я не так посмотрела или то что я грустная сижу - ему не нравится, при этом он заявляет, что это мне всё не нравится, после чего следуют, крики, обзывания сломал дверь в ванной кулаками бил в стену, монитор чуть не разбил, а бесится так страшно что у него даже на шее гляди щас вены выпрыгнут. И было один раз мы подрались, он ударил меня после чего на руке остался огромный синяк, мелкие по телу. После этого я разревелась, испугалась до ужаса его. И уехала домой. Он мне стал писать просил прощения, но я окончательно решила с ним разойтись, сказала что я тебя прощаю, но видеть не хочу и отношений больше не будет, т. к в след раз боюсь что он меня убьет. Так что я не хочу и собственно на этом всём точка. На эти слова он начинает очень психовать кричать орать мне в трубку, обзывая при этом меня гадкими словами, кричит что он вены себе вскроет, что из окна выпрыгнет, если я не вернусь. Я говорю что со мной шантаж не пройдет. И то что это был твой последний шанс ты знал об этом. Он начинает плакать прям реветь по-настоящему в трубку. Кстати да, он ревет крокодильими слезами, я первый раз вижу чтобы мужчина так плакал. Я не реагирую и не поддаюсь. Говорю что я хочу спокойно жить без нервов без криков и без его истерик, хочу быть уверена в человеке, а то извините, что будет когда у нас возможно будут дети? Ну уж неееет. Так жить я не хочу. Говорю что хочу отдохнуть от него и от ситуации мне нужно отойти. Мне нужно время чтобы побыть одной, попросила меня не беспокоить. Но на протяжении уже 3-х недель человек названивает мне каждый день пишет смс сообщения, пишет страшные сообщения, что он пойдёт к бабке сделает приворот, что ненавидит меня, что любит и не может без меня жить. Что на всё готов пойти ради меня, но не понимает что мне это не нужно уже. Потом пишет что я ужасно плохая, что из-за меня он не спит ночами, что из-за меня он не сдал экзамен на работе, что ему теперь его платно сдавать придется. Все виноваты кроме него. Говорит что я никому не нужна, я объясняю человеку, что он поступает не правильно, что это всё низко и подло с его стороны, и что меня надо оставить в покое. И ему успокоится и попить успокоительных, на что он продолжает обзывать меня, говорить что он спокойный всегда был, что я где-то научилась доводить людей до такого состояния. И порчу ему в общем то жизнь, на что я отвечаю что я не пишу тебе не названиваю и тем более не угрожаю, так что каким образом я ему что порчу мне не понятно.
в общем, мне надоело выслушивать эти гадости и что либо ему объяснять, он не понимает ничего. Он все делает так как он хочет. Он хочет помирится, но я не хочуууу, а он орет как это так. Бесит уже не могу. Поняв что разговор с ним бесполезен, я поставила его в черный список, но он не сдавался он купил несколько сим-карт и названивал каждый раз с разных. Я все номера заблокировала. И он поставил себе антиаон номера и звонит теперь с него. У меня каждый день лежит и трезвонит телефон, я уже не могу спокойно сидеть. Номер телефона я сменить не могу по 40 -50 пропущенных каждый день так можно и с ума сойти. Я ставлю на беззвучный переворачиваю телефон экраном вниз чтобы даже не видеть что экран светится. Начал писать смс с интернета, чтобы я прекратила лить грязь, что он меня любит. Потом что я опять плохая и тд.
поднимаю трубку после 20 пропушенных спрашиваю в чем дело и что опять случилось, он опять о том же давай мирится миленькая, и такие слова употребляет мне они жуть как режут слух, смилуйся миленькая, пощадиии. Мне аж дурно становится от этих слов. Кладу трубку с ответом нет, мирится не буду. Потом опят звонит я беру говорю что он тупой, что я не могу терпеть уже этот идиотизм, говорю о том что он взрослый мужик а ведет себя как капризный, набалованный ребенок которому не купили собаку (помните сказка была про мальчика и пуделя белого) посылаю его всеми матерными словами которые я знаю, он пишет что я злая что я плохая, и что он меня все равно любит, потом желает мне чтобы бог мне послал такие же мучения, какие он испытывает сам.
наступает новый день он звонит с работы я не беру. Потом взяла, он просит не вешать трубку разговаривает вполне уравновешенно, вполне спокойно и культурно. Предлагает мне встретится поговорить и вещи мои вернуть. Хорошо. Пошли погуляли посидели в кафе вечер был спокойным на удивление. Я ему еще раз все объяснила как не нужно делать как нельзя себя вести и тд. Он извинился чуть ли не расплакался. Проводил до дома, уехал домой. 2 дня не беспокоил и тут выходные.звонит плачет, говорит как ему без меня плохо, как я его мучаю. Я объясняю в сотый раз что нельзя навязываться людям, которые не хотят твоего общения, что нужно понимать людей и уважать их желания. И если я говорю что я не хочу с тобой быть, это значит что я не хочуу, и ни в коем случае не означает побегай за мной и сделай что-то для того чтобы я тебя простила, нет! Это означает что я тебя не хочу ни видеть ни слышать. И тут нужно понять и принять это. Потом я понимаю что он выпил и прилично выпил. Пытается опять со мной помирится, когда я ему говорю что я мирится не хочу, не буду ни при каких обстоятельствах, у него сразу включаются оры крики. И кричит как это не хочу, все хотят а ты не хочешь, я говорю что я не все и собственно пусть он идет к тем кто с ним хочет быть, я говорю что я устала от его навязчивости от его истерик психов, швыряний и ломаний вещей. Потом он опять обзывает меня и говорит что он приедет подкараулит меня около дома и убьет меня. Ну после я положила трубку.
на утро звонит я напомнила вчерашний разговор о то что он грозился меня убить и сказала что это статья 119 ук рф посоветовала пойти полечится.
как вы думаете он псих?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-31 20:56
Я думаю, что это выраженное расстройство личности возбудимого типа в состоянии декомпенсации. Проще говоря, он психопат.