Отношения, проблемы

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я 2 года была в отношениях. Часто были ссоры и недопонимания между нами. Партнер мог позволить себе словесную грубость в мой адрес. Я все это терпела и покорно ждала пока все это закончится. В отношениях я делала все, чтобы человеку хотелось быть со мной. Я приезжала к нему, дарила подарки и говорила о том, как люблю человека, чего не было с его стороны. ОН говорил, что любит меня и хочет быть со мной, но прям каких-то действий в мой адрес не было. Мы расстались, после чего он сказал, что хочет вернуть отношения и что все осознал. После 3х дней "добиться" меня, он сказал, что устал оттого, как я себя веду. Я привела пример того, как старалась в отношениях и что мне обидно, что человек так просто чего-то просит и говорит, что терпеть такое не будет. Из-за своих обид, я не понимаю, чего хочу и действительно ли чувства не угасли. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Как реагировать на слова партнера и правильно ли я понимаю, что человек не изменит своего отношения ко мне и все это пустые слова? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-04 20:15
Здравствуйте, Марианна!

Верить нужно не слова, а поступкам и делам.

Говорить можно много и разное, а вот поступки покажут истинное положение дел и отношение к Вам.
Платная консультация
Мария 2022-12-04 20:19
Добрый вечер, Андрей Аркадьевич. Просто я чувствую вину за то, что человек столько претензий ко мне выражает и я начинаю думать, что я на самом деле какая-то не такая и проблема во мне. И из-за этого во мне идёт борьба здравого смысла и любви к человеку. Я не знаю, что делать в такой ситуации.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-04 20:30
Именно этого он и добивался от Вас: сделать Вас виноватой, что потом вести себя, как победитель.
Платная консультация
Мария 2022-12-04 20:32
Скажите пожалуйста, что мне нужно делать дальше? Стоит ли давать шанс или лучше всё прекратить? Спасибо заранее за ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-05 07:37
Попробуйте взять паузу в этих отношениях и решите для себя, хотите ли Вы этого и дальше или это не то, что Вам нужно в жизни.