Я ссыкло и боюсь людей

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Врач. Я ссыкло, и боюсь всего и драк и конфликтов, девушки нет, заступиться не смогу если надо, и не было девушки. К психологам и психиатрам не хочу обращаться, хочу научиться чего нибудь и упасть и лежать под кайфом. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2022 года

13 ответов

Иван 2022-12-24 18:12
Никакие психиатры точнее не помогали, таблетки ничего не дают, психотерапевтические методы тоже, релаксация тоже. Аутогенных тренировки тоже. Переходил на алкоголь, никотин и другие наркотики. Лекарственные и другие. Суицидальные мысли бывают. Но больше, мысли именно не умереть хочу, а избить всех, отомстить именно, правильнее говоря, просто так, из за того что нет девушки, из за стыдливых моментов из жизни, и так за дела отомстить людям.
Иван 2022-12-24 18:31
Желаю просто напиться, что нибудь принять, обкуриться, взять силы какие нибудь сверхъестественные и всех раздавить, всех своих ненавистников.
Иван 2022-12-24 18:33
Просто раздавить, об землю, чтобы обрушилась стена и все увидели мой гнев. Загрызть врагов до смерти
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-24 18:33
Здравствуйте, Максим.
Если хотите научиться то учитесь. Никто и ничто не препятствует этому.
С каждой попыткой нужные навыки будут получаться всё лучше.
А под лежачий камень и вода не течёт.
Иван 2022-12-24 18:34
Чему учиться, я ленивый если вы про учебу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-24 18:36
Я про тебя качества, кт Вам не хватает.
Если ленивый, то пожинайте плоды своей ленности.
Иван 2022-12-24 18:46
Вы это к чему? Я прошу помощи, не вижу ее. Чтобы мне поможет, если не препараты и не психотерапевтические методы? Скажите пожалуйста, я хочу помощи от человека хоть какого нибудь.
Иван 2022-12-24 18:47
Хочу избавится от страхов, от лени и агрессии, хочу найти девушку. У меня ничего, ни любимого человека, есть друг, но мне мало этого.
Иван 2022-12-24 19:16
Помогите мне!
Иван 2022-12-24 20:48
Я не знаю смогу ли найти работу и работать из за страхов, помогите
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-24 21:35
Таблетки и помощь со стороны, без Вашего желания и актианого участия, не в могут изменить поведение и научит Вас новым навыкам.
Вы можете помочь себе только сами.
Определите чему Вы хотите научиться и постепенно осваивайте новые территории себя.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-24 21:43
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по скайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-24 21:45
Тогда начните работать со своими страхами, в первую очередь.
Но я не знаю как сделать это помимо психотерапии.