0

Боюсь сойти с ума

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический колит. Нейро циркуляторная дистония. Ренит хронический . Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Юля! Мне 23 года. Дело в том что парой на меня находит жуткий страх и паника о том что я схожу с ума. С самого детства в моей голове не понятно что. Я росла в семье без отца, у мамы были мужчины для меня они были как отчимы. И все время попадались не хорошие, били маму. Я все детство на это смотрела, плакала, и всегда было желание пойти взять в кухне нож и вонзить его этому гаду который трогал мою маму. Сейчас мне уже 23, прошло много времени. А воспоминания из детства остались все же. Хоть сейчас с мамой все хорошо и ее жизнь налажена. Еще с самого детства я любила играть в куклы одна! Так как играла я по своему, я брала куклу держала ее в руках и как бы тряслась что ли с ней, не знаю даже как это объяснить, а в голове представляла как бы персонажа и в голове в своем воображении молча играла. Представляла там ситуации различные и все такое. И всегда боялась что меня увидит мама. И как только мама заходила в комнату я сразу бросала эту куклу и делала вид что я нормальная девочка сижу играю как обычный ребенок. Время шло, я росла. А привычка оставалась со мной. И по сей день это живет во мне, со мной. Только вместо куклы уже я держу уже в руке карандаш или ручку. И представляю что нибудь, какие нибудь ситуации с людьми которых я знаю, к примеру там представляю что я такая деловая там на крутой машине) Или что то еще подобное. Или просто как бы играю в своей голове в своем воображение в какую нибудь семью. И еще как бы играю себя в своем воображении другим человеком, представляю себя другой девушкой совершенно. В общем я не знаю даже как это все вам объяснить. Понимаете ли вы меня? Еще вот раньше когда я смотрела передачу дом 2 и мне нравилась какая нибудь девушка там, я так же брала карандаш или ручку и представляла себя якобы этой девушкой. Бред какой то. Ну и само собой это я делаю что бы не дай Бог ни кто не заметил не увидел меня. Я понимаю что такого быть не должно. Что это какой то бред. Пытаюсь себе внушать что это привычка с детства. Хочу избавиться но не могу. Я замужем! Муж естественно о этом не чего не знает, потому что подумает что я сумасшедшая, а может так уже и есть? Может я сошла с ума? Я очень боюсь потерять контроль над собой и над своими мыслями. Какие то в голове мысли дуратские бывают. Еще у меня такой диагноз как Нейро циркуляторная дистония. Астеновегетативный синдром. И бывают панические атаки, в этот момент меня осыпает жаром легким, сердце вылетает из груди, дурацкие мысли тут же в голове. Сразу всплывают мысли что все я схожу с ума, сейчас начну что то делать необъяснимое. И тут же себе начинаю твердить внушать что это сейчас пройдет и мне станет лучше. Помогите мне ради Бога. Скажите мне я схожу с ума? И мне требуется лечение в психушке? Очень надеюсь что вы ответите мне. И чем то сможете мне помочь. Я вас умоляю помогите мне.
Теги: я боюсь сойти с ума
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Невроз или шизофрения Дело в том, что меня беспокоит мое психическое состояние. Я...
Я схожу с ума? Мне 23 года. У меня тревожный невроз из-за кучи жизненных проблем....
Голоса и сцены в голове Меня беспокоит мой голос в голове, который иногда выдаёт фразы...
Схожу ли я сума или нет? В последнее время я часто срываюсь, раздражаюсь, придираюсь...
В голове плохие мысли Мне 28 лет, раньше я была обычным человеком, первый раз что...
Тревожность, навязчивые мысли о самоубийстве Сейчас попробую описать своё состояние....
Плохие мысли лезут в голову, как избавиться Доктор! Помогите пожалуйста советом, как...
Невроз навязчивости? Несколько месяцев назад со мной произошла неприятная ситуация,...
Депрессия или что-то другое? Уважаемые доктора. Постараюсь вкратце объяснить свою...
Помогите разобраться! Не знаю как с этим бороться Уже несколько лет меня мучают фобии....
Боюсь, что у меня шизофрения Помогите пожалуйста! В 18 лет мне поставили ВСД. В 22...
Боюсь сойти с ума! Страх шизофрении! Я не знаю, что со мной происходит. С детства...
Апатия, расстройство памяти, речи У меня ужасная проблема, в 2014 году после ветрянки...
Страх, не мои мысли в голове, очень болит голова У меня постоянно очень сильно болит...
Страх болезней Помоги пожалуйста советом, уже не знаю, что делать.10 августа 2018...
Градоксин и кортексин Дороти вячеславовна. У меня такой вопрос. Была на приеме у невролога....
Бессоница, страх Проблемы со сном у меня начались 5 лет назад. Когда бессоница была...
Что со мной происходит и как лечиться? Доктор, помогите разобраться. Мне 33 года,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-26 19:56
Здравствуйте, Юлия.
Все это вполне укладывается в рамки банального тревожного невротического расстройства. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумашествию и никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти хотя бы 1 очную консультацию врача-психотерапевта, а саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос