Я очень боюсь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Жир. Гепатоз печени, гайморит.
Здравствуйте, в 2014 году мне поставили диагноз железто- кистозная гиперплазия эндометрия. Назначили пить Дюфастон с 14 по 25 день цикла. Все было хорошо. Пока в декабре 2017 года я не бросила его пить (бросила т. к поправилась на 16 кг). до мая 2018 года всё было хорошо, цикл был в норме. (В апреле был нервный срыв). В мае месячные пришли не на 30-й день а на 32-й и прошли они как то сумбурно, мазня потом была да 29 мая (при натуживании). С 5 июня пошла опять опять мазня (ну как мазня, не то что бы сильно, на прокладке не было а при походе в туалет на бумажке было).12 пошли вроде как месячные, а 13 опять непонятно что, пошла 13 на УЗИ, смотрит и говорит что по картинки месячные должны вот вот пойти. Эндометрий повышенной эхогенности 12 мм, неоднородной структуры с гепоанэхогеннымм включениями до 0,2, границы с меомеирие четкие. Шейка 3,0*2,9*3,5, цена. Канал: стенки утолщины. Меня наверно опять только чистить будут!? Не хотелось бы второй раз (ещё просто не рожала ни разу). Может можно Дюфастон 10 дней пропить и выйдет!? Сейчас вроде как побольше стало кровит как и месячные и вроде нет. Помогите мне пожалуйста я вас умоояю. Заранее низкий вам поклон и спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 10:52
Здравствуйте! Да конечно сожалению скорей всего будет выскабливание а далее вам необходимо начать оральные контрацептивы