Дюфастон месячные один день

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два месяца цикл был 36 дней. Я подумала стресс. Следующий цикл 30. И вот сейчас на 38 день я пошла на узи железистая гиперплазия. Эндометрий 22 мм. Прописали для начала дюфастон. Начала пить сказали если пойдут месячные отменять. И вот на 4 день пошли месячные. Вечером этого дня я уже не пила дюфастон. И на утро месячных почти нет. Сгустков очень мало вышло. Обычно месячные5-7 дней. А здесь всего один день. Как быть? Низ живота тянет. Начать снова дюфастон пить? Я в панике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 20:28
Добрый день.
Учитывая такой толстый эндометрий вам показана гистероскопия.
Платная консультация
Ирина 2020-04-29 09:52
Спасибо. На следующий день пошли очень обильные месячные. Гинекологии сейчас не работают, гистероскопию тоже сейчас в такой обстановке не делают. Можно ли пить дюфастон с 15 дня, пока не нормализуется обстановка в стране?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-29 10:00
Гистероскопию сделать можно, если в этом есть острая необходимость ее сделают в стационаре.
До операции не вижу смысла в таком лечении.
Необходимо сначала узнать какая именно гиперплазия.