На фоне дюфастона месячные пошли 2 раза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сейчас выходные и нет возможности обратиться к врачу. Мы планируем беременность, пью фемибион больше трех месяцев, анализы сдали на иппп, ничего не обнаружили. Делала 2 раза узи на 7,14 и 28 день, все в норме. Гинеколог выписала мне дюфастон с 15 по 25 день после этих обследований на 3-4 месяца и через цикл разрешила беременнеть. После первого месяца приёма дюфастона месячные пошли как всегда в срок. После второго приема пошли на 3 дня раньше и длились всего 3 дня: 1-была как розовая вода,2-кровь с кусочками где то по 5 мм, 3-мазня коричневая. Сделала тест-отрицательный, поехала к гинекологу, сделала узи, все в порядке только обнаоужили маленькую кисту. После последних месячных, которые были всего 3 дня через 10 дней, т. е. Сегодня снова начались месячные, как обычные, тянет и покалывает слева внизу. Мне с завтрашнего дня, т. е. с 15 дня цикла надо пить дюфастон, вот не знаю пить его или нет? Как считать теперь цикл и вообще это нормально или нет? Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 22:49
Здравствуйте, вы продолжайте пить как вам и назначили. У вас просто овуляция с геморрагическим синдромом.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-16 15:59
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста. Планируем беременность но на УЗИ показало эндометрий 6, выписали Дюфастон 4 месяц пью, месячные последние были с 28 января по 2 февраля, опять пью Дюфастон. Но дело в том, что сегодня 16 февраля я пошла в туалет а у меня можно сказать мозня, не заливает, сгустков нет. Что это такое. Помогите пожалуйста. Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 16:43
Здравствуйте. Это сбой. Вероятнее всего, Вам больше не подходит такая терапия
Платная консультация
Екатерина 2019-02-16 19:15
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста. Планируем беременность но на УЗИ показало эндометрий 6, выписали Дюфастон 4 месяц пью, месячные последние были с 28 января по 2 февраля, опять пью Дюфастон. Но дело в том, что сегодня 16 февраля я пошла в туалет а у меня можно сказать мозня, не заливает, сгустков нет. Что это такое. Помогите пожалуйста. Спасибо большое.