Задержка, миома, диффузных изменений миометрия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, последние месячные были 3 декабря, сегодня 18 января, а их так и нет, была в больнице сделала узи, по заключению эхопризнаки диффузних изменений миометрия, миомы матки небольших размеров. Доктор выписал Дюфастон по 1 таблетке два раза в день 5 дней пропить и циклодинон по 1 т. один раз в день. Так вот купила Дюфастон, а в инструкции написано что обязательно по схеме пить, цикл отсчитывать, но мне ничего не было сказано, можно сейчас начинать принимать, а если нет, то как высчитывать если менструация была 3 декабря, а ещё я принимаю преднизолон по утрам 2 таблетки(у меня НЯК) можно их вместе принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 09:39
Здравствуйте! Сейчас принимайте дюфастон пять дней А потом начеутся месячные посое отсены дюфастоеа и начнете пить циклодинон. Циклодинон принимать с первого дня аесячных
Платная консультация
Инна 2019-01-20 08:18
Здравствуйте, скажите, а если после приема дюфастона уже на следующий день пошла менструация, но скудная, а на второй день уже практически и нет её, нужно дальше принимать дюфастон или нет, а то я сразу бросила пить, думала нормально пошли месячные, живот болит, ноет. Ответьте пожалуйста.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 08:34
Скорей всего месясные ещё пойдут ждите
Платная консультация
Инна 2019-01-20 08:35
Значит не надо продолжать пить дюфастон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 08:47
Какой день препарата был? Какой день цикла?
Платная консультация
Инна 2019-01-20 09:01
3 декабря были последние месячные, а 18 января начала пить дюфастон,19 сразу начались месячные и я сразу бросила принимать, в итоге всего две таблетки выпила, может надо было продолжать. И месячные сегодня уже нет, мажет просто.