Диффузные изменения миометрия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи. Делала узи на 20 день цикла. В правом яичнике до 5 фолликулов (до 0,8см). В левом до 7 фолликулов (до 0,8см).
(Принимаю гормональные по назначению врача в целях лечения)
В заключении: умеренные диффузные изменения миометрия (дифференцировать с начальными проявлениями эндометриоза). Дилатация вен параметриев.
Эти показатели в норме? Будут проблемы с зачатием?
Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-17 21:56
Здравствуйте. Повода для волнения нет. Это не является отягощающим фактором по наступлении беременности.
Юлия 2018-10-19 22:24
Спасибо. А могут ли быть сильные боли, на протяжении двух лет, в правом яичнике от начинающегося эндометриоза?
Ранее был поставлен диагноз: хроническое воспаление яичника справа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-19 22:54
Если боли в средине цикла, может быть связаны с овуляцией, также может быть признаком патологии жкт. Только по жалобам, эндометриоз не выявляется.
Юлия 2018-10-20 07:38
Да вот эндометриоз и воспаление яичников мне и поставили по узи. Но, я не доверяю результатам узи, где поставлена начальная стадия эндометриоза, так как бок болит независимо от дней цикла и уже больше двух лет. Раньше болел каждый день, пока не начала принимать гормональные. Поэтому, и решила консультироваться у вас, может мне сделать повторно это узи
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-23 23:33
Да, конечно, повторите узи и обратитесь а консультацию к терапевту.
Юлия 2018-10-24 08:00
Хорошо, спасибо огромное