Я глухая и чувствую, что у меня УО

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нейросенсорная тугоухость, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, в 8 лет отравилась угарным газом, пропал слух, поставили диагноз - нейросенсорная тугоухость 3 - 4 степени. Я все звуки слышу, но речь в предложениях не понимаю. В коллективе с коллегами стала молчать, чтоб не тупануть и лишнего не сказать. Работая с умственно отсталыми детьми, чувствую что сама такая же немного. Мозги напрягаются, хочется все бросить и лечь спать. С коллегами не знаю какие темы для разговора заводить, стесняюсь про свое говорить, но с удовольствием слушаю их проблемы это нормально?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Рябкова Мария Сергеевна
психиатр 2021-06-15 11:41
Здравствуйте. Если Вы сомневаетесь в собственном уровне IQ, то можно пройти обследование в областной психиатрической больнице и исключить/подтвердить наличие заболевания. В беседе с коллегами проявляются Ваши комплексы, возможно, если Вы расскажите им о Вашем заболевании, то общаться будет проще и они с пониманием отнесутся к Вашей проблеме.