Отсутствие чувства жалости, шизоаффективное расстройство

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. У меня ОКР и подозрение на шизоаффективное расстройство. Вопрос: Мне смешно, когда люди плачут. Не умею сострадать, нет чувства жалости. Приходится изображать их и сдерживать смех, когда кто-то плачет. Связано ли это с диагнозом?
Теги: отсутствие жалости психическое заболевание, нет чувства жалости шизофрения
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-23 13:32
Здравствуйте, Софи.
Никто не будет оценивать состояние лишь по одному критерию. Нужно смотреть человека в целом на очном приеме. Посетите психиатра-психотерапевта и разберитесь в волнующем вопросе.