Молодой человек параноик

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подозреваю своего молодого человека в психическом заболевании. Дело в том, что вчера он обманным путем привез меня домой к себе на своей машине и вырвал из моих рук мой телефон, так как у меня дома он этого не делал зная что я могу закричать и на крик могла придти моя мама(я посчитала это насилием потому что я не давала на это согласие) после этого он закрылся от меня, стал оскорблять меня словами и на этом он не остановился. На следующее утро он выехав на работу присылал мне оскорбительные сообщения доведя меня до слез, я плакала один час но не выдержав поехала к себе домой. После этого он до сих пор звонит но уже как ни в чем не бывало пишет мне добрые слова как будто ничего не произошло и даже не чувствует за собой вину! Что мне делать, надо ему помочь, это можно считать за заболевание или это просто его мужская собственность? Мне кажется она в преувеличенном состоянии.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-26 13:56
Здравствуйте, Лиза.
Тут речь идет не о психическом заболевании, а о жесткости молодого человека, кт Вы позволяете по отношению к себе.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.