Проблема с отношениями

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Ева, мне 19 лет, помогите мне, пожалуйста! Моя проблема заключается в том, что я не могу начать с кем то встречаться ещё, а дело вот в чём, у меня был молодой человек с которым мы были вместе 3 года, 2 из которых я ждала его из армии, я его очень сильно любила, а у него, как оказалось была не любовь, я прождала его 2 года, 2! было очень тяжело, когда он пришёл, он мне сказал, что нужно расстаться, так будет лучше, что он поедет работать в Москву, потом ещё дальше Москвы, в то место где служил, что я вечно ждать не смогу, я с Курска, закончила коледж и могла бы поехать с ним, НО ТУТ ВЫХОДИТ, что я ему просто не нужна, была бы нужна позвал бы с собой, хоть бы предложил, а не я решил и уеду, чтобы вы понимали вот его дембель, мы с ним встретились поговорили 20 минут и он поехал, потом через день он поехал же в Москву устраиваться, на вопрос, когда я у него спрашивала зачем это все было? Зачем я его ждала 2 года, он отвечал не знаю, при этом по манере разговора как он держал и за руку, нюхал волосы, в конце встречи даже поцеловал, с языком, понятно, что у него ко мне какие то чувства есть. Это мои первые отношения, первый парень, все впервые. Прошло уже 2 месяца с нашей с ним встречи, а я не могу его даже возненавидеть, за, то как он со мной поступил, я то была бы готова с ним поехать, да он даже и не спросил о моих планах, все потому что я ему не нужна, я головой это понимаю, а сердце все ещё любит, но мне нужно двигаться дальше, мне 19 лет, я не должна себя хоронить заживо, уже похоронила 2 года назад итак, я вот хочу секса, а не могу, не могу даже не с кем знакомиться, даже вернее сердце как будто останавливает, останавливает только пообщаться, не то, чтобы спать, я не знаю, что мне делать, я понимаю, что мы разошлись навсегда и что мне нужно строить другие отношения, но меня как будто что-то отталкивает от новых отношений, это наверное чувства к прошлому молодому человеку, но а какой в этих чувствах смысл? Помогите мне!
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-30 16:43
Здравствуйте, Ева.
Да, похоже парень просто красиво попрощался с Вами.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это проигрышный вариант. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новым человеком.
Ева 2020-08-30 22:24
Вы не так может поняли , в чем мне нужна ваша помощь, я то понимаю, что моему бывшему молодому человеку я не нужна и что вместе мы уже точно не будем, я понимаю, что у него будет другая девушка, может и через месяц, а может и через неделю, а может чисто для удовлетворения его потребности она и уже есть, я все это понимаю, и то, что мне нужно тоже идти дальше, встречаться с кем-то я это понимаю, но я не могу этого сделать, вы написали, про то что можно любить ушедшую бабушку, и про то, что почему тогда и не любить бывшего парня, бабушку ты любишь и помнишь на протяжении всей своей жизни, вспоминаешь о ней, грустишь, плачешь и это всегда с тобой, но мы же не ищем другую бабушку, так и с парнем, нельзя любить бывшего! Не нужно о нем вспоминать! Плакать постоянно! Я наоборот просила вас помочь мне забыть его и двигаться дальше, а не хоронить себя, может есть какие-то методы, чтобы возненавидеть бывшего, за то, что он меня бросил, после того, как я его столько ждала, начав его ненавидеть меня не будет ничего останавливать строить новые отношения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-30 23:47
Не любить наших бывших, тех кого мы когда-то любили, - невозможно. Они навсегда остаются с нами. Просто в жизни так бывает, что мы не всегда формируем пару с нашими возлюбленными. Одной любви мало, тут многое должно совпасть.
Вы его никогда не забудете!) Просто проявятся другие значимые эмоциональные моменты, кт немного сгладят Ваши чувства и боль расставания. Но не уберут их. Поэтому всем нам приходится продолжать жить не смотря на это. И с годами таких потерь становится все больше. Надо продолжать жить, работать, творить, любить - не смотря ни на что.