Утрата чувств к ранее близкому человеку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Джвп, всд
Здравствуйте, примерно 3 года назад у меня был симптом навязчивого состояния, не могла остановиться не сделав какое то действие определенное количество раз. 99% процентов уже прошло со временем, только иногда и очень редко приходится что то повторять по нескольку раз. Обычно это не вызывает проблем.
Я была в отношениях 3 года, все было просто замечательно, собирались пожениться, и однажды утром я проснулась и поняла что я к этому человеку абсолютно ничего не чувствую. Ничего. Он стал словно чужой, и этому ничего не предшествовало, не было ссор или конфликтов, при взгляде на него, как будто смотрю на чужого мне человека. И это не дает мне покоя. В остальном я способна испытывать эмоции как и прежде.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-20 17:58
Здравствуйте, Анна.
Это называется разлюбили. С каждой минутой человек меняется. И что было актуально раньше, может перестать интересовать сейчас. Вы внутренне изменились и Ваш нынешний молодой человек больше не вписывается в структуру Вашей жизни.
Скорее всего, Вы уже сделали несколько попыток вернуть свои чувства и все безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если наше сердце не отвечает на этот импульс, то рано или поздно это начинает нас тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и молодому человеку при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь вы столько времени провели вместе, мн пережито, в том числе и яркие приятные моменты. Но вся эта приятная общая часть жизни уже находится в прошлом.
И нужно найти смелость признаться в этом не только себе, но и своему партнеру. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.