Нервозность, плохие сны, срывы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Последние года 3 появились разлады в психике. Я постоянно на нервах, срываюсь по поводу и без повода. Меня все раздражает. Снятся плохие сны, могу ночью проснутся мокрая чуть ли не вся в слезах и трястись от увиденного во сне. Я их тех девушек, для которых главное иметь свою семью, деток, рядом любимого человека, тогда все вокруг проблемы будут мелочными. У меня же пока нет своей семьи, есть любимый человек, с которым мы никогда не будем вместе. Из-за проблем в личной жизни, я срываюсь на родителях, раздражает работа, нервы сдают когда я за рулем, меня ничего не радует, я могу каждый день рыдать, я отгородилась от друзей (т. к. все они семейные) мне не комфортно в компаниях где все парами. Не смотря на то, что я люблю одного молодого человека, но так как с ним никогда не будет нормальных отношений, я открыта для других мужчин, но пока не складывается. Отпустить этого молодого человека, для того чтобы впустить в свою жизнь нового - не вариант. Бывало мы расставались на пол года, я ходила подавленая еще больше, улыбалась другим парням, но нормальных знакомств так и небыло. Радуют лишь те редкие встречи (и редкий секс, хотя хочется больше) с любимым, но после которых снова боль. Знаю я о своей заниженной самооценке раз терплю и не отпускаю данного молодого человека. Я не прям такая унылая чтоб уж совсем, я крашусь, опрятная, на людях улыбаюсь, а в душе просто горит все, а когда что то произойдет или просто устану от того, что ненакого положиться и довериться - я прихожу домой и рыдаю.
У меня такой к Вам вопрос: какие можно попринимать успокоительные, чтобы хоть чуть чуть приглушить свои эмоции? Принимала валерианку и капли, и таблетки - результата ноль, так же как и от глицина. Может есть что то для душевного равновесия?
Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов

Марина 2018-03-02 18:23
Дополнение: мало кушаю, особенно в пике гнева, обиды, нервов. Недостаток веса всегда был, но сейчас еще больше упал вес.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-03 17:39
Здравствуйте, Марина.
Нет табеток от несчастной любви. Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
Марина 2018-03-04 11:28
Спасибо Вам. Я открыта для нового молодого человека, есть парень который мне симпатичен. Но знакомство не завязывается, а сама знакомится не хочу (раньше, когда знакомилась первая ничего не складывалось, я вроде как навязывалась). Закончить отношения со своим молодым человеком я не могу, т. к. не хочу остаться совершенно одной. И получается замкнутый круг.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-04 17:01
Можно все оставить так как есть. Никто не может запретить Вам любить и видется со своим другом.
Разомкнуть круг поможет поиск своей основной жизненной задачи, кт позволит согласовывать любой Ваш выбор и решение с самым главным. Так же нужно посмотреть из какой мотивации Вы действуете. Желательно, чтобы она имела позитивный и привлекательный характер, а не была действием по принуждению и избеганием. Так страх остаться совершенно одной - это малоресурсная мотивация, кт потребует от Вас большой жертвенности и смирения.
Но мн зависит от Ваших внутренних ценностей. То, что Вы делаете, не должно противоречить душевным потребностям и желаниям.
Марина 2018-03-04 19:00
Спасибо Вам большое!