Вздутие слева живота и дискомфорт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, дискомфорт в животе, вздутие после еды слева, анализы в норме кроме билирубина прямого - 6, мочевины -8, ОАК - норма, хеликобактер - отрицательно, год назад делала узи ОБП - нормально.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-20 15:53
Здравствуйте, Кристина! Прямой билирубин повышен минимально, это может быть связано с приёмом лекарств, нарушением режима питания и др. Для улучшения этого показателя нужно соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, если на УЗИ нет камней и сгустков желчи в желчном пузыре и протоках, то можно принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Кристина 2020-09-28 08:11
А вздутие слева после еды с чем может быть связано?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 12:27
Здравствуйте. Возможно, повышенное газообразования за счёт нарушения пищеварения.