Боли по бокам живота

Спрашивает: Nessa23
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, опишу вам свою проблему. В марте и в апреле было два приступа: схваткообразные боли в области эпигастрия с температурой 38.5. В больницу не обращалась, т. к. у меня такое с подросткового возраста бывало, особенно, если вредного переем, мама всегда говорила моя, что это поджелудочная. После второго приступа в апреле меня стал беспокоить правый бок, ощущение, будто что-то там мешает. Потом уже стал болеть этот бок, где подреберье, потом стало и слева также болеть и в спину отдавать. Сделала УЗИ органов брюшной полости - норма. Но продолжало болеть, то слева, то справа, то и там и там, я из-за этого постоянно переживала, ходила к гастроэнтерологу, она пощупала и сказала, чтоб я дурью не маялась, а ела обычную нормальную еду. К тому времени я уже сильно похудела. Делала Фгдс - хронический гастрит. Делала колоноскопию, так как запоры мучали, нашли два полипа, которые надо удалять. Короче говоря, эти боли в боках довели меня до психиатра, поставили тревожное и паническое расстройство, т. к. я уже стала постоянно бояться всего. Стала пить антидепрессанты, нейролептик, через пару недель стала есть всё подряд и ничего не болело, в плане живота, набрала даже вес. Потом через полтора месяца, то есть сейчас снова эти боли. Левый бок сверху донизу болит, я опять психую. Снова тревога вернулась, хоть я и пью антидепрессант. Боюсь опять есть и не могу из за тревоги есть. Ночью не болит, сдавала анализы: ОАК - норма. Алт - 11, Аст - 11, билирубин не прямой - 7.3, билирубин общий - 11.4, билирубин прямой - 4.1, фосфатаза щелочная - 42, амилаза общая - 33. Скажите, пожалуйста, что это может болеть? Что еще сдать? Меня эти боли доконали уже.
Они и не сильные, но почему то просто панику вызывают у меня. Кажется, что какой нибудь панкреонекроз начнётся или ещё что нибудь в этом роде.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-12 09:39
Nessa23! Обследования вам уже не требуется проходить, т. к. основные уже выполнены и они не нашли даже подозрение на серьезные заболевания ЖКТ. Орган поджелудочная железа не может дать у вас развитие панкреонекроза, т. к. этот состояние характерно для людей употребляющих алкоголь в большом количестве. Продолжайте жить полноценной жизнью. У вас нет нарушений опасных для жизни. Всего доброго.
Платная консультация
Nessa23 2018-11-12 09:45
Спасибо за ответ, но что это за боли каждый день?
Nessa23 2018-11-12 09:46
И ещё тошнота почти каждый день. Тоже сильно мне жизнь усложняет и нервы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-12 20:20
Nessa23! По обследованию на причину тошноты -пройдите у врача невропатолога осмотр. И пройдите дуоденальное зондирование для установления состояния содержимого взятого из этой зоны. Там могут быть бактерии, лямблии, описторхии. Удачи вам.