Вздутие обострение панкреатита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет желчного, гастродуоденит
Здравствуйте, беспокоит обострение панкреатита, живот вздут как на 8 месяцев беременности, хотя толком ничего не ем, тяжесть в правом подреберье, нет желчного, тяжесть в желудке, как ьудто все стоит и не переваривается ничего, диагноз гастродуоденит уже лет 20. В 30 лет лечили хиликокобактер пиллори. Сейчас пью дюспаталин и колю сомпраз, ничего не помогает, как ьудто лошадь целиком съела, хотя не ем ничего.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-14 23:15
Марина! Весна - время обострения заболеваний ЖКТ. Проходите диспансерный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Обследования -ФГДС + тест на хелик, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови + амилаза крови. Все эти обследования выявят причину нарушений и жалоб. Без этого не обойтись. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-04-15 01:00
Домперидон это мотилиум? В оак повышены Лейкоциты 10,5, повышен алт, повышены тромбоцитов, на узи брюшной полости хр. Панкреатит, когда живые клетки поджелкдочной заменяются соединителей тканью, чем лечить поджелудочную ферментами? Амилаза сдам, как на хиликокобактер сдам, но на фгдс не пойду ни за что. Толку нет, что ходила, лечить все равно не могут.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 13:14
Марина! Мотилиум, это Домпередон. Про обострение поджелудочной железы говорят только при повышении амилазы в крови и моче. При повышении ферментов печени, это признаки гепатита (хронического, реактивного). повышение лейкоцитов может быть при обострении хронического холецистита. При панкреатите, это боли опоясывающего характера, стул с примесью не переваренной пищи, жидкий. Вздутие может быть связано с нарушением работы желчного пузыря, печени, желудка и кишечника. Вам нужно проходить очный осмотр у врача. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2019-04-15 15:42
У меня нет желчного пузыря, что для печени прокапаться фосфолиглив или гептрал, или что получше и дороже? К врачю попасть сейчас не могу, надо срочно прокапать мне системы, подскажите названия? Очень нехорошо мне, живот как будто щас локтем такое вздутие бурение, тяжесть в правом боку,
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 16:40
Марина! Вы можете пройти прием препарата Гептрал в/в курсом 10 дней, затем прием таблеток -1 месяц.